P−KUNのkibri工房 Guest Book



[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

Name
E-mail
Subject
Message
Web page
Attach file
Delete key (英数字で8文字以内)
Color


うぉ〜  P-KUN 2016/09/16(Fri) 21:05 No.10855  
50th ANNIVERSARY
のマークが格好いい!

これはステッカーか何かになってんでしょうか。



Re: うぉ〜 P-KUN - 2016/09/22(Thu) 09:01 No.10856  

https://www.facebook.com/北四国クレーン株式会社-433942163453273/
告知がでましたねぇ!
楽しみ!



Re: うぉ〜 P-KUN - 2016/09/22(Thu) 09:02 No.10857  

ありゃ、
リンクが切れちゃった
コピペでお願いします。



もうすぐ  内緒だけど 2016/03/29(Tue) 11:11 No.10808  

到着するで



Re: もうすぐ 内緒だけど - 2016/03/29(Tue) 11:13 No.10809  

日本に向けて出発まで残り3ヶ月!



Re: もうすぐ P-KUN - 2016/03/29(Tue) 19:47 No.10810  

全然内緒になってない気が・・・(笑
 
いよいよですねぇ

賑やかになりそうですねぇ



Re: もうすぐ らんえぼ4ごう - 2016/06/29(Wed) 08:03 No.10824  

おはようございます。FBにKSCカラーのCC8800のパーツ画像がでてますね。楽しみにしています。


Re: もうすぐ P-KUN - 2016/06/29(Wed) 21:10 No.10825  

現実味が湧いてきましたね〜


さすがハーデルはん!仕事が早いわ。
https://www.facebook.com/hadelnet-353748952371/?fref=ts
 
Which Company do you mean?って、どう説明しますの?



Re: もうすぐ らんえぼ4ごう - 2016/08/17(Wed) 22:45 No.10842  

こんばんは KSCさんに新たな動きはありませんか?もうそろそろ届く頃だと思うのですが


Re: もうすぐ P-KUN - 2016/08/17(Wed) 22:48 No.10843  

HPに出てますよy


Re: もうすぐ ディズニー - 2016/08/22(Mon) 09:40 No.10844  

これですか?



Re: もうすぐ ディズニー - 2016/08/22(Mon) 09:44 No.10845  

その2



Re: もうすぐ P-KUN - 2016/08/28(Sun) 20:19 No.10846  

いよいよ、間近に迫ってきましたねぇ!
偵察に行きたいのに全然暇がない・・・

あぅ〜



Re: もうすぐ 溶接屋 - 2016/08/30(Tue) 22:15 No.10847  

楽しみですね。


Re: もうすぐ らんえぼ4ごう - 2016/08/31(Wed) 22:11 No.10848  

P-KUNさん こんばんは。情報ありがとうございます。展示会は普段日なんですね 見に行きたいんですけどこの時期の仕事のスケジュールは殺人的です。レポート期待しております。


Re: もうすぐ P-KUN - 2016/09/02(Fri) 21:28 No.10849  

そうですね。
私も平日は無理だなぁ。

私も同じく仕事が妙に忙しく、日曜でもどうだかわからないけど・・・

まぁ、これだけの大物ですから、またどこかで目にする日があるでしょう。
楽しみは先でもいいんじゃないですぅ?



Re: もうすぐ P-KUN - 2016/09/04(Sun) 18:37 No.10850  

昨夜仕事の途中に偵察してきましたが・・・
暗くてよくワカラン・・・(爆

なんだか賑やかな雰囲気でしたけどね。



Re: もうすぐ 内緒だけど - 2016/09/05(Mon) 16:58 No.10851  

7日(金曜日)は関係者向けの発表ですが、8日(土曜日)に協力会社様達のご協力により、一般向けの展示会を開催する運びになりました。

先着順で素敵な物をお配りしたいと思い、現在、調整中です。





Re: もうすぐ P-KUN - 2016/09/09(Fri) 21:25 No.10852  

お〜、天からの声が聞こえてきましたぞ!

土曜なら何とかなるかな。
今から根回しせねば!



偵察、偵察 P-KUN - 2016/09/10(Sat) 18:58 No.10853  

なんか兆しが見えてきましたぞ。



Re: もうすぐ P-KUN - 2016/09/10(Sat) 18:59 No.10854  

ええなぁ〜!



あれれ!MTFさんまで!  P-KUN 2016/07/09(Sat) 23:17 No.10836  
どうしちゃったんだろ???
 



無題  ごん太 2016/07/01(Fri) 06:02 No.10826  
てふてふさん…突然の閉鎖してました。


えーーーーーーーーっ!!!!! P-KUN - 2016/07/01(Fri) 06:58 No.10827  

げぇーーーーーーーっ!!!!!

本当だ!

どうしちゃったんだろう?

ブログの更新がしばらくなかったから気にはしてたんですが



Re: 無題 ごん太 - 2016/07/01(Fri) 20:01 No.10829  

携帯番号も変わったのかな、使われてませんと…


Re: 無題 P-KUN - 2016/07/01(Fri) 21:09 No.10831  

今日一日何にも情報得られず・・・

謎です。

ここまで完璧なのはあの人の性格だと思うんですが、、、

何かしら意図があるように感じられます。



Re: 無題 ごん太 - 2016/07/02(Sat) 19:53 No.10832  

ああ、閉まってるのわかってて「ポチッ」としてしまう…


Re: 無題 P-KUN - 2016/07/02(Sat) 20:36 No.10833  

禿同!

同じことやってます。
意味なく出てくる広告ポチってます。



ほえ〜  P-KUN 2016/06/21(Tue) 20:49 No.10816  
http://www.mt-factory.com/tonkin/models/64219043.htm
TBM出ちゃったよ!

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
Action No Delete key

- Joyful Note -
Modified by isso